Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

«БУДУЩИЕ ЗАЩИТНИКИ ОТЕЧЕСТВА»


И.В. Пузырева., М.С.Петрова, И.С. Ломкова.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Родины.

В рамках тематической недели, в группах педагоги организовали для детей  развлекательное мероприятие, посвященное дню защитников Отечества.

Подготовили  для детей интеллектуальные вопросы о службе в Армии, загадывали детям  загадки о военных профессиях, военном транспорте, знакомили с непростыми  армейскими буднями. Дети соревновались, пели песни, танцевали и с выражением читали стихи, а также дарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. А главное дети показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Приглашен на праздник, посвященный Дню защитника Отечества, был «настоящий Генерал», который будущим защитникам дал высокую оценку в подготовке к службе в армии.

zashitniki_1 zashitniki_2 zashitniki_3 zashitniki_4 zashitniki_5 zashitniki_6

 

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *