Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

Викторина с участием родителей "Знатоки дорожных правил".


                                          Сидоренко Н.В., Трощенко Т.А., Ломкова И.С.

 

«Самое дорогое у человека – это жизнь», - писал А. Н. Островский.

А жизнь ребенка вдвойне дорога, и от того, донесем ли мы, взрослые, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь. В  нашем детском саду стало традицией  проведение профилактических мероприятий по соблюдению правил  безопасности дорожного движения. Мы стараемся организовать для родителей и наших детей разнообразные мероприятия, направленные на реализацию данной задачи.

Вот и сегодня, для родителей двух групп, организовали «Викторину по правилам безопасности на дороге». Родители с большим удовольствием были  увлечены игрой, ведь участникам  команд, предстояло пройти несколько этапов – ответить на вопросы, отгадать загадки побывать в роли водителей.

Ну, а ребятишки играли на «импровизированной дороге», участвовали в  подвижных играх «Светофор» и «Цветные автомобили».

Формируя  у детей знания и представления  о правилах безопасности, привлекая родителей к этой важной проблеме, мы создаем условия для обучения правил безопасного поведения на дороге, применяем  современные формы работы с родителями, направленные на предупреждение несчастных случаев на улицах и во дворах.

И, несмотря на то, что тема встречи была серьёзная, «Викторина» получилась очень познавательной и веселой.

viktorina_s_roditelymi_1 viktorina_s_roditelymi_2 viktorina_s_roditelymi_3 viktorina_s_roditelymi_4 viktorina_s_roditelymi_5 viktorina_s_roditelymi_6 viktorina_s_roditelymi_7

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *