Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

"Детский фитнес"


Детский фитнес – это занятия, которые направлены на оздоровление и укрепление детского организма. Чтобы эти занятия приносили пользу и не нанесли вреда ребенку, программа тренировок подобрана в соответствии с возрастом ребенка. Содержание Программы включает дополнительное образование детей дошкольного возраста по реализации образовательной области физическое развитие.

Фитнес для детей - это возможность

  • Укрепить иммунитет и реже болеть
  • Развить силу, выносливость, ловкость
  • Получить заряд бодрости и активности
  • С удовольствием и весельем провести свободное время.

Фитнес детей - это возможность для родителей

  • Заложить основу будущего здоровья ребенка
  • Научить его добиваться успеха
  • эта форма физических нагрузок является безопасной), чем профессиональные тренировки в секциях из «настоящих» видов спорта.

В ходе фитнес – занятия дети выполняют комплексы  игровых упражнений, способствующих укреплению мышечного корсета, развитию двигательных способностей, играют в подвижные игры, эстафеты. В содержание каждого занятия включена дыхательная гимнастика, упражнения на расслабление.

Элементы ритмичных упражнений в игровой форме имеют подражательный, имитационно-игровой характер. Музыка создает положительный эмоциональный фон занятий, помогает детям запомнить движения, выразительно передать ее характер. Весь подобранный материал связан с содержанием занятия и является психологическим настроем на занятие или логическим его окончанием. В фитнесе нет такого физического и психологического напряжения, «гонки» на результат, как в спортивных секциях. Фитнес  занятия  с детьми имеют равные условия – каждый ребенок в равной степени может проявить себя. Яркие и позитивные эмоции, радость от преодоления трудностей и препятствий, интересное общение ожидает маленького спортсмена.  Программа направлена на всестороннее, гармоничное развитие детей дошкольного возраста, на формирование способности свободно и осознанно владеть своим телом.

изображения не найдены

изображения не найдены

изображения не найдены

изображения не найдены

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *