Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

Квест - игра «Сокровища старого пирата Билли»


Дружинина М.А.

 Погода на улице совсем не летняя, но ребят из группы «Звездочки» это совсем не пугает. То они путешествуют по сказкам, то изучают, повторяют правила дорожного движения. Вот и сегодня прошла квест - игра «Сокровища старого пирата Билли».

На территории детского сада спрятали записки с заданиями по ПДД. В группе дети находят карту, где отмечены места нахождения записок.

На карте написано послание старого пирата, с предложением найти пиратский клад, но для этого им надо пройти непростые испытания и проверить свои знания о правилах безопасности на дороге. По карте смело,  дети шли, друзей с собою всех вели. Помогали дети из группы «Почемучки», «Огонек» (отгадывали загадки, играли в игры «Красный, зелёный», «Это я - это я - это все мои друзья», «Чья машина  быстрее», «Выложи пешеходную дорожку», «Назови спец.машины» и т.д.)

В конце путешествия детей ждала встреча с самим пиратом, который отдал за все заработанные детьми пиастры, самое дорогое, что есть у него- клад (шоколад).Все дети были довольны.

kvest_igra-1 kvest_igra-2 kvest_igra-3 kvest_igra-4 kvest_igra-5

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *