Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

ЗАЧЕМ НАШИМ ДЕТЯМ ПРОБИОТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ?


       ЗАЧЕМ НАШИМ ДЕТЯМ ПРОБИОТИЧЕСКОЕ ПИТАНИЕ?

В ряду современного пробиотического питания  «Биовестин-А» занимает достойное место в связи с высокой эффективностью действия. Он производится из натурального стерильного обезжиренного  молока, сквашенного  закваской живых бифидобактерий,  которые способствуют:

  • активизации и стимуляции иммунной системы
  • расщеплению и усвоению белков, жиров и углеводов
  • повышению эффективности усвоения витаминов и микроэлементов (йода, селена, железа, кальция)
  • защите организма от кишечных инфекций и заболеваний печени
  • нормализации собственной микрофлоры кишечника
  • улучшению деятельности желудочно-кишечного тракта
  • снижению риска аллергических заболеваний
  • улучшению состояния кожных покровов
  • защите организма от вредного воздействия антибиотиков и лекарственных средств.

Многочисленные клинические исследования среди школьников и дошкольников  г. Новосибирска показали, что употребление «Биовестина-А» улучшает здоровье детей по вышеперечисленным показателям, а также стимулирует их умственную деятельность. Детские учреждения, где воспитанники в течение учебного года употребляли «Биовестин-А», отмечают хороший оздоровительный и профилактический эффект этого продукта.  В настоящее время подготовлен аналитический отчет о снижении заболеваемости воспитанников этих учреждений. Показано 30%-ное снижение заболеваемости (сезонные ОРВИ, желудочно-кишечные заболевания) в группах детей, регулярно принимавших «Биовестин-А». Кроме этого регулярный прием «Биовестина-А» - надежная профилактика ротавирусной инфекции.

Продукция ООО «Био-Веста» хорошо известна в Новосибирской области  более 15 лет, пользуется популярностью и стабильным спросом.

В целях эффективного здоровьесбережения и профилактики заболеваний воспитанников образовательных учреждений  необходимо  ввести в  рацион питания  детей «Биовестин-А».

В производстве «Биовестин-А» используются только натуральные составляющие. Продукция не содержит пищевых красителей и консервантов. Срок хранения – 3 месяца.

Концентрация живых полезных бактерий в кисломолочной биопродукции от «Био-Весты» в сотни раз выше, чем в обогащенных кисломолочных продуктах, имеющих приставку «био»! «Биовестин-А» помогает детям  адаптироваться к организованным коллективам, снизить риск развития заболеваний.

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *