Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

Здоровье в нашем детском садике


Коллектив серьезно работает над построением развивающей среды в соответствии с требованиями концепции развития и потребностями детей и родителей.

РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА
Физическое Познавательно-речевое Социально-личностное Художественно-эстетическое
Спортивный зал Кабинет логопеда Кабинет психолога Музыкальный зал
Тренажерный зал Английская cheap jerseys студия Студия раннего развития ребенка Вокальная студия
Бассейн Комната cheap jerseys China релаксации Уголки ИЗО
Фитобар Экологическая тропа Эмоциональные уголки Картинная галерея
Спортивная площадка Уголки родного края Игровые уголки Выставки детских работ
Лампы Чижевского Мини-лаборатории Уголки wholesale jerseys Мойдодыра Театральные уголки и ширмы для различных видов театра
Медицинский кабинет Уголки ряжения

Охрана и укрепление Hello здоровья детей, формирование привычки к здоровому образу жизни остаются первостепенной задачей дошкольного учреждения, ибо здоровый образ жизни – это фундаментальная человеческая ценность. Поэтому вся деятельность педагогического коллектива носит здоровьесберегающее направление и предполагает cheap nfl jerseys формирование у дошкольников осмысленного отношения к здоровью thi?n как важной жизненной ценности.

Коллективом детского сада разработана программа «Здоровье», в которой на Bull 1 место выдвигаются сохранение и укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни ребёнка. Физкультурно-оздоровительная работа в детском саду проводится согласно плану, разработанному к программе «Здоровье». Системная работа по физическому воспитанию в ДОУ включает в себя ежедневную утреннюю cheap jerseys гимнастику, физкультурные занятия с включением компонента корригирующих упражнений с целью профилактики нарушений осанки начиная с 1 младшей группы. Прогулки на свежем and воздухе, спортивные праздники, развлечения, походы помогают решению задач оздоровления детей.

[Изображение не найдено]

Модель физкультурно–оздоровительной работы
МАДОУ «Детский сад №40 – ЦРР» г. Тобольска


Модель физкультурно–оздоровительной работы МАДОУ «Детский сад №40 – ЦРР» г. Тобольска