Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

Чем заняться с детьми дома на самоизоляции.


Васина М.Б.

Уважаемые родители, всем часто приходится быть дома вместе с ребенком. В нашем современном мире, в век цифровых технологий, дети часто проводят свое время в телефонах и планшетах. Все знают, что это плохо влияет на здоровье и развитие ребенка.

Я предлагаю Вам идеи, для совместного, а самое главное интересного время провождения дома с вашим чадом. Таких положительных эмоций и воспоминаний ребенок не получит от компьютера и телефона.

1.Своё утро вы можете начать с веселой зарядки. Включите веселую детскую музыку, путь ваш ребенок станет вашим учителем, придумает движения. Такое утро зарядит вас и вашего ребенка положительными эмоциями и задаст ритм вашему дню.

2.Для детей младшего возраста, можно предложить поиграть в «лего». Кто быстрее соберет башню? Кто быстрее построит дом? Самое главное дать ребенку мотивацию.

3.Я думаю всем деткам, особенно девочкам, нравится помогать мамам на кухне. Предложите вашему ребенку вместе с вами испечь печенье самых разных форм и размеров. Вовлекайте в процесс приготовления.

Помните, совместный семейный отдых – это лучший способ укрепление детско – родительских отношений. Всегда старайтесь видеть только успехи детей. Дайте им возможность проявлять самостоятельность.

Уважаемые родители! Ваша дружба с детьми – признак благополучной семьи!

От себя, хочу, предложить, посмотрите, чем заняты ваши дети в группе. Это будет подсказка для занятий дома.

idei_2 idei_3 idei_4 idei_5 idei_6 idei_7 idei_8 idei_9 idei_10

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *