Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

Акция "Не оставим птиц в беде!"


Ура-ура!!! Именно так приветствовали ребята экологическую акцию «Не оставим птиц в беде», прошедшую в нашей  группе «Лесовичок». Но, все по порядку…

В  детском саду был реализован проект: «Птицы осенью». В ходе проекта дети узнали много нового и интересного о жизни птиц, которые остаются зимовать в наших краях.

Итогом проектной деятельности стала организованная в группе «Лесовичок» акция - «Не оставим птиц в беде», в ходе которой родители вместе детьми должны были изготовить кормушки для птиц. Постарались на славу! Много красивых кормушек смастерили наши папы!

И вот настал торжественный момент: дети дружно несли свои кормушки на групповой участок, где вместе с родителями развешивали их на деревьях. Сколько радости и гордости!

Но вместе с тем и забот у детей прибавилось: собрать крошки после обеда, накрошить остатки хлеба, насыпать их в кормушки, добавляя к ним корма, принесенные из дома. «Столовая» для птиц должна «работать» каждый день.

По инициативе ребят одну из кормушек решено было подарить в младшую группу «Сказка». Пусть и к этим малышам прилетают пернатые друзья.

Наша группа может гордо сказать: «МЫ НЕ ОСТАВИМ ПТИЦ В БЕДЕ!»

ne_ostavim_ptic_zimoy_1 ne_ostavim_ptic_zimoy_2 ne_ostavim_ptic_zimoy_3 ne_ostavim_ptic_zimoy_4

 

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *