Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

Акция «Не рубите ёлочки!»


Федорова А.Б.

В декабре по всей России проходят экологические акции «Не рубите ёлочки!», «Подари елочке жизнь» целью которых является пропаганда гуманного отношения к природе и ее охрана в предновогодние дни. Вот и дети из детского сада №40 не остались равнодушными к этой проблеме. Воспитанники 12 декабря изготовив елочки под руководством воспитателя и «вооружившись» буклетами отправились в центральную часть сада для того, чтобы напомнить родителям и детям важность сохранения «лесных красавиц».

В ходе проведения акции говорилось о том, что новогодняя ёлка – это традиционный атрибут празднования Нового года, но радуют людей они всего пару недель, потом, красавицы-елки будут безжалостно выброшены, и станут обыкновенным мусором. А ведь они могли бы еще много лет расти, в лесу и радовать нас, служить домами для зверей и птиц.

Воспитанники и сотрудники детского сада надеются, что каждый в преддверии Нового года задумается и сохранит жизнь ёлочки в лесу!

Вопросам экологического образования детей в детском саду уделяется большое внимание, и результаты этой экологической акции –замечательные творческие работы – показатель заботливого отношения к природе всех: от мала до велика.

akciy_1 akciy_2 akciy_3 akciy_4 akciy_5

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *