Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

"Вот оно какое, наше лето…"


                                                                       Крысова Э.Р., Муфтахитдинова З.А. - педагоги

                                                                                              МАДОУ  «Детский сад № 40 – ЦРР»  г. Тобольска

Вот оно какое, наше лето,

 Лето яркой зеленью одето,

 Лето жарким солнышком согрето,

 Дышит лето ветерком.

            Быстро промелькнули первые летние месяцы. Запомнились они нашим детям яркими увлекательными тематическими неделями, наполненными самыми разнообразными делами и событиями.

               В рамках Недели искусства дети старшей группы снова побывали в детской библиотеке, на презентации, посвященной творчеству А.С.Пушкина. Воспитанница  этой же группы устроила для своих сверстников сольный фортепианный концерт.

               На Неделе любознайки  дети оказались в экологической сказке.

«Открылась аптека для птиц и зверей, кто болен, спешите сюда поскорей!» такими словами началась музыкальная, познавательная  сказка «Лесная аптека», поставленная детьми подготовительных групп. Звери обратились за помощью,  и  добрый доктор Одуванчик помог всем. Для каждого нашлось средство в его аптеке, а зрители смогли узнать о лечебных свойствах растений, которыми богат наш край.

               «Дорога к теремку» - такую музыкальную сказку показали дети старшей группы, которая завершила Неделю безопасности. Как мышке, лягушке, зайцу, ежику и мишке попасть в теремок, не угодив под машину? На какой свет можно переходить дорогу? Что обозначают дорожные знаки и кто самый надежный друг  на дороге. Ответы на эти вопросы получили  ребята из этой сказки. А еще герои сказки вместе  со зрителями поиграли в подвижные игры  и спели песню о светофоре: «На красный свет – дороги нет, на желтый - подожди, когда горит зеленый свет - счастливого пути!»

               Тематические недели дали возможность детям и для свободной самостоятельной деятельности.

               Такие интересные недели окупаются эмоционально – положительной реакцией детей, их максимальной активностью, незабываемыми впечатлениями.

vot_ono_kakoe-1 vot_ono_kakoe-2 SONY DSC SONY DSC

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *