Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

«Зимняя сказка»


Алеева А. Н., Карымова З.И.

Зима-зимушка пришла,

Коней в сани запрягла,

Путь-дорожку вывела,

Лед на речке вымела,

С берегом связала,

К земле приковала!

Малых ребят, да милых девчат

На салазки усадила, да с горы покатила!

Пришла зима веселая и снежная! Природа одевается в белый пушистый наряд, у детей появляется возможность кататься на санках, лыжах, сооружать различные постройки из снега.  Пребывание на свежем воздухе чрезвычайно полезно и необходимо для укрепления здоровья детей.

И в преддверии нового года мы стараемся преобразить и украсить свой участок. В это время детские участки должны превращаться в удивительную страну, которую населяют персонажи сказок или мультфильмов, изготовленные из снега. В этом году участок оформили по тематике "Летучий корабль" и по сказке Ершова "Конек-Горбунок". Они будут служить не только украшением участка, но и способствовать физическому развитию детей, стимулировать и повышать их двигательную активность.  Наша задача состоит в том, чтобы фигуры были не только красивыми, но и функциональными для наших детей. Постройки помогают нам отрабатывать с детьми различные виды основных движений: лазанье, метание, прыжки, упражнения для равновесия и другие движения.

Родители с большим удовольствием принимали в постройке активное участие, благодаря им участок заиграл новыми красками. Сколько радости и впечатлений получают наши детки от наших построек. Видя их эмоции, понимаешь, что весь труд не зря проделан!

SONY DSC SONY DSC zimnyy_skazka_2_0 zimnyy_skazka_3_0 zimnyy_skazka_4_0 zimnyy_skazka_5_0

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *