Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

Капитошка -это супер, Капитошка -это клад, поиграй совсем немножко, будешь очень,очень рад!


Кутайгулова Р.М., воспитатель

В рамках областной каникулярной сессии «Точка опоры» во второй младшей группе для детей и родителей был проведён мастер-класс «Игрушка - антистресс своими руками» по теме «Как правильно организовать досуг с ребёнком».

В мастер-классе родителей и детей познакомили с игрушками -  антистрессами,  рассказали о видах  таких игрушек.

Затем участникам мастер-класса  было предложено своими руками создать игрушку-антистресс «Капитошку» с разными наполнителями (крахмал, мука, крупы, кедровые орешки), а также объяснили последовательность изготовления игрушки.

Родители совместно с детьми погрузились в атмосферу творчества и с удовольствием мастерили игрушку «Капитошку»: каждый выбирал шарики, наполнители, делал прически, рисовал лица, придавая игрушкам разные формы и облики. Забавно было наблюдать, как родители, помогая детям, так увлекаются творчеством, что сами становятся детьми. Радость, интерес, восторг - все это можно было увидеть в глазах родителей и детей. «Капитошки» у каждого получились разной формы и вида (круглые, овальные, треугольные, удивленные, серьезные, грустные, смешные, веселые, озорные). А детям понравилось играть с «Капитошками»!

В результате проведенного мастер-класса родители и дети получили массу ярких впечатлений, положительных эмоций и удовольствия от творческого процесса,  приятное общение друг с другом и волшебного друга-игрушку «Капитошку», которого унесли с собой домой. Родители, в свою очередь, заполнили листки обратной связи: высказали благодарность, оценили пользу таких мастер-классов.

А нам приятно видеть положительный итог нашей работы: когда поспособствовали гармонизации детско-родительских взаимоотношений, доставили детям и родителям радость от совместного общения, когда жизнь детей сделали немного интереснее и счастливее.

kapitoshka_1 kapitoshka_2 kapitoshka_3 kapitoshka_4 kapitoshka_5

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *