Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

«Мамины заботы о детях. День матери»


                                                                    Воспитатели: Попова Е.В., Окмянская Н.В.

На свете добрых слов живет немало,
Но всех добрее и нежней одно-

Из двух слогов простое слово «ма-ма»,

И нету слов роднее, чем оно!

И. Манзин

С наступлением последних осенних деньков приходит замечательный праздник«День матери», посвященный самому дорогому и близкому человеку – маме. В ноябре на базе МАДОУ «Детский сад № 40 — ЦРР» г. Тобольска была проведена тематическая неделя «Мамины заботы о детях. День матери».

В течении тематической недели мы продолжали формировать у детей бережное отношение к своей семье, к маме, бабушке, играя в сюжетные, дидактические игры: «Моя семья», «Подбери наряд для мамы». После прочтения художественных произведений, пословиц и поговорок о маме, а также бесед на тему: «Чем можно порадовать маму и помочь ей?», «Профессии наших мам», просмотра и обсуждения иллюстраций на тему: «Чем занята мама в доме?», ребята проявляли желание составлять короткий рассказ на тему:«Вот она, какая мамочка моя!». На протяжении тематической недели мы способствовали созданию выразительных образов в рисовании, лепке, аппликации в индивидуальных и коллективных работах, в результате дети изготовили для мам множество подарков: это и украшенные в различных техниках шляпки, платья, бусы, и конечно же яркие, объемные цветы, которые прекрасно вписались в фотовыставку с изображениями любимых мам.

Итоговым мероприятием стало развлечение: «Мамочка моя», где ребята пели песни о маме, рассказывали стихотворения, и танцевали танец, кружась в парах, и двигаясь под музыку с цветочками, созданными в подарок маме. А нам приятно было видеть сияющие глаза мам, в которых отражается детская любовь и внимание.

den_materi_1 den_materi_2 den_materi_3 den_materi_4 den_materi_5 den_materi_6

 

 

 

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *