Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

«Осень в городе»


Ломкова И.С., Трощенко Т.А., Сидоренко Н.В.

В ходе тематической недели на тему: «Осень в городе»  знакомили детей с родным городом, его историческим прошлым и настоящим. В беседах воспитывали чувство уважения к далеким предкам, землякам, бережное отношение к истории родного города, закрепили название города, в котором живут дети, название главных улиц и площадей, символику города. Формировать представление у детей, что планета Земля – общий дом для всех, поэтому  формирование желание сохранять чистоту, порядок в своем городе.

Всю неделю  дети  рассказывали стихи и   свои истории  о родном городе, проводили увлекательные игры. Так, в игре-моделировании «Строим город» ребятам было предложено построить город своей мечты. Дети с большим удовольствием, сконструировали объекты города – больницу, школу искусств и магазин.

Также были организованы сюжетно-ролевые игры с постройками, детям понравилось делать  поделки из фольги «Сибур» и игра-конструирование «Газофракционирующая  вышка»

Данное мероприятие расширяет представления детей о родном городе, государственных символах округа и города, воспитывает интерес и уважение к традициям своей Родины.

изображения не найдены

изображения не найдены

изображения не найдены

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *