Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

"Синельные палочки"


Ломкова И.С.

Пушистая проволока – её еще называют синельной, замечательный материал для детского творчества. Веселый «скрутик»  вызывает неподдельный интерес детей, мотивирует в различных видах продуктивной деятельности, обогащает сенсорный опыт, способствует эффективному развитию познавательных функций и ручной умелости. Синельная проволока помогает осуществить творческие замыслы. Из пушистых палочек ребенок с удовольствием мастерит фигурки забавных животных и цветов, овощей и фруктов, букв и цифр и многое другое – возможности для творчества не ограничены!

Из мохнатых палочек можно делать как плоские, так и объемные поделки, с ними  легко и приятно работать: они отлично гнутся, хорошо держат форму, приятны на ощупь, свободно крепятся , можно разрезать ножницами, легко вернуть первоначальную форму.
С помощью поделок можно разнообразить костюмерную театрального центра: головные уборы, очки, короны, и другие атрибуты, смастерить героев пальчикового театра, а разыгрывая с ними представление, оттачивать навыки интонационной выразительности, монологической и диалогической речи.

Занимаясь творчеством, человек счастлив, так пусть дети каждый день проявляют свою фантазию, выдумку, а каждый день пребывания в детском саду будет интересным и познавательным.

изображения не найдены

изображения не найдены

изображения не найдены

изображения не найдены

изображения не найдены

изображения не найдены

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *