Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

«С днем рождения, родной город»


Кабирова Оксана Евгеньевна

Стоит на склонах Иртыша

Прекрасный город белый,

Кирпичный, стройный, смелый,

Живет спокойно не спеша,

Где за стеной окаменелой,

В церквях поет его душа.

Патриотическое воспитание - это актуальное направление в дошкольном образовании. Педагоги совместно с родителями прививают любовь к своей семье, дому, родному городу. В этом году у нашего Тобольска юбилей -435 лет. День города- это важный день, который объединяет людей разных национальностей, возрастов, профессий, где каждый хочет поздравить город с праздником.

Ребята средней группы  на протяжении недели готовились к предстоящему событию. Во время беседы и художественного восприятия знакомились с историей возникновения города Тобольска, рассматривали иллюстрации, фотографии; заучивали стихотворение. Играли в сюжетно-ролевые игры «Детский сад», «Прогулка по городу», «Магазин». Посетили виртуальную экскурсию, в которой дети узнавали достопримечательности нашего города. Называли места, где любят бывать со своими родными: Тобольский кремль, сад Ермака, Тобольский драматический театр, сквер П.П. Ершова.

В детском саду проходила акция «Мой любимый город», в которой приняли участие много желающих. В конце недели мы оформили стенд «Любимый город Тобольск». Ребятам нравится останавливаться и рассматривать фотографии, они делятся друг с другом впечатлениями, кто где был, а кто еще только пойдет гулять по городу.

Нам с ребятами хочется пожелать нашему любимому городу процветания, ярких событий, мира и добра!

s_dnem_rojdeniy_lubimey_gorod_1 s_dnem_rojdeniy_lubimey_gorod_2 s_dnem_rojdeniy_lubimey_gorod_3 s_dnem_rojdeniy_lubimey_gorod_4 s_dnem_rojdeniy_lubimey_gorod_5 s_dnem_rojdeniy_lubimey_gorod_6

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *