Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

Из опыта работы Ломковой И.С.


Патриотическое воспитание детей

В честь празднования дня  Военно-Морского Флота России, в нашем городе Тобольске 1 августа состоялось торжественное событие: в сквере Мужества, в 8 микрорайоне,   организовано открытие памятного знака «Морякам Тобольска, погибшим при исполнении воинского долга».
В честь этого незабываемого мероприятия, наши педагоги с воспитанниками приняли решение посетить памятное место, сквер Мужества.  Вместе почтили память минутой молчания, слушали гимн России, возложили цветы.

Воспитание чувства патриотизма у дошкольников процесс сложный и длительный, требующий от нас, педагогов большой личной убежденности и вдохновения.

Помнить нашу истинную историю, - это наша святая обязанность, поэтому мы должны знакомить с героями, воспитывать у детей желание быть похожими на людей смелых, таких, которые рискуют жизнью во имя спасения товарищей.  И что за ними, настоящее и будущее нашей Родины.

Главной целью  патриотического  воспитания дошкольников является мировоззрение окружающих людей, их личный пример, взгляды, суждения, активная жизненная позиция. Главное любить свою страну, свой город, свой народ,семью.

patrioticheskoe_vospitanie_1 patrioticheskoe_vospitanie_2 patrioticheskoe_vospitanie_3

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *