Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

Из опыта работы Ларионовой Н.В.


При сегодняшнем ассортименте игрушек и стремлении  родителей  во что бы то не стало приобрести большую их часть для своего ребенка, трудно  представить такую ситуацию,  когда  нечем занять ребенка дома. Но дети часто хотят играть не игрушками,  а «взрослыми» предметами.

Конструктивные игры с поролоном и  поролоновыми губками – увлекательное  и полезное занятие. Игрушки из поролона очень нравятся детям. Они  приятные на ощупь, их можно сжать в кулачке – они вновь расправятся.  Их можно  помыть, тоже приятный процесс, разрезать ножницами,  скрутить, и самое главное –  они безопасны.

Такие игры  способствуют сенсорному развитию детей, развивают  познавательный интерес к поисково – исследовательской деятельности.   активизируют воображение,  мышление и речь .

В группе вместе с детьми мы создавали различные игрушки из поролона и поролоновых губок, с которыми дети с удовольствием играли.  Во время самоизоляции дети вместе со своими родителями продолжают работу по изготовлению игрушек по рекомендациям воспитателей. И это доставляет большое удовольствие  и детям и родителям.

Конструирование из поролона является новым, интересным  и самое главное  безопасным видом конструирования.

o_gubkah_1 o_gubkah_2 o_gubkah_5 o_gubkah_6 o_gubkah_4 o_gubkah_3

 

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *