Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

«Наша зимняя сказка»


Окмянская Н.В.

Зима для детей долгожданная и любимая пора, удивительное время года, когда вся природа одевается в белый, пушистый наряд и у ребят появляется прекрасная возможность кататься на коньках и лыжах, а также мастерить разнообразные постройки из снега.

Они еще не знали! Но теперь знают, как только наступает зима, участки детского сада превращаются в сказочную и волшебную страну, которую населяют герои любимых сказок, вылепленные из снега.

Снежные фигуры украшают участок детского сада, вызывая у ребят положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку, чтобы навестить своих сказочных героев. Снежные фигуры поднимают детям настроение, позволяют вдоволь насладиться снежными забавами.

Создание снежных построек стало традиционным на базе нашего дошкольного учреждения. Вот и родители  под руководством своих воспитателей построили целый снежный городок. Яркие, интересные снежные фигуры гордо украшают территорию учреждения.

Вот и этой зимой вырос на участке сказочный городок. Используя удивительный материал - снег, родители погрузились в процесс сооружения сказочных снежных фигур, из любимой сказки «Конек-Горбунок» и «Летучий корабль»

Территория учреждения стала похожа на снежное царство. При входе на участок  нас встречает «Рыба кит». Чуть дальше «Конек-Горбунок». Также вместе с родителями мы смастерили замечательную горку. Целую неделю родители колдовали над фигурками.

Сколько радости и восторга можно увидеть в детских глазах, когда в снежных фигурах они узнают своих любимых сказочных персонажей.

Ребята с удовольствием обыгрывают снежные постройки, которые не только вносят разнообразие в детские игры, но и развивают художественный вкус и стимулируют двигательную активность детей.

Родители с удовольствием принимают активное участие в жизни детского сада и творчески берутся за любое дело.

Хочется выразить слова благодарности всем родителям, участвовавших в постройке снежного городка. Спасибо Вам большое за Вашу помощь и поддержку!

Не только дети и родители, но и каждый прохожий с восхищением и радостью разглядывает снежную сказку нашего учреждения.

nasha_zimnyy_skazka_2 nasha_zimnyy_skazka_3 nasha_zimnyy_skazka_4 nasha_zimnyy_skazka_5 nasha_zimnyy_skazka_6

 

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *