Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

«Осень в моём городе».


Воспитатели: Алыкова З.Г.

Давыдова О.А.

Чудесная, красочная пора – осень в моём городе горделиво носит золотистый наряд. С приходом осени  наш город преображается.С 21 октября по 1 ноября 2019 года на базе  МАДОУ «Детский сад № 40 - ЦРР»г. Тобольска была проведена тематическая неделя «Осень в моём городе».

В течение тематической недели воспитатели Давыдова  О.А. и Алыкова З.Г.  познакомили дошкольников с родным городом Тобольском, его микрорайонами, скверами, зданиями. Закрепили знания о сезонных изменениях в природе; обобщили и систематизировали представления о характерных признаках осени; о труде людей в осенний период; познакомились с народными приметами.Осенняя природа даёт богатый материал для совместных с детьми наблюдений. На прогулках ребята наблюдали, как листья на деревьях меняют свой цвет – летом они были зеленые, а теперь стали желтыми, красными, оранжевыми.

Мы предложили нашим родителям поучаствовать в изготовлении макета «Прекрасного осеннего города» и они охотно согласились. Родители  были заинтересованы в совместном творчестве с детьми по изготовлению домиков из различного материала: картона, коробочек, конструктора. Практика показала, что среди родителей большое количество творческих и увлекающихся людей. Поразило многообразие идей, и использование разной техники. В результате получились оригинальные работы.

osen_v_moem_gorode_1 osen_v_moem_gorode_2 osen_v_moem_gorode_3

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *