Детский сад №40 - Центр развития ребенка

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Тобольска

Проектная деятельность – «Военная техника»


Воспитатель: Алыкова З.Г.

   В период с 10 февраля по 14 февраля 2020 года в МАДОУ «Детский  сад № 40 – ЦРР» г. Тобольска  с детьми   средней группы  осуществлялась проектная деятельность под теме  «Военная техника».

В ходе реализации проекта у детей расширились представления о военной технике Российской Армии, они познакомились с видами военной техники ее применением и назначением. При помощи  презентации «Что помогает нашим солдатам  защищать Родину?» дошкольники познакомились с видами военной техники. Чтобы ближе познакомить детей с внешним видом военного транспорта, в группе с  помощью родителей была оформлена тематическая выставка, в которой были представлены мини-игрушки - танки, военные машинки, самолёты, вертолёты, военные корабли. Выставку использовали в образовательной деятельности,  дети составляли описательные рассказы.

Удивительно, что не только  мальчики, но и девочки  проявили интерес к военному транспорту и с увлечением играли в военные игры. В сюжетно - ролевых играх мальчики были смелыми солдатами, храбрыми моряками, строили военные корабли, а девочки медицинскими сёстрами, которые оказывали первую медицинскую помощь бойцам.

Родители приняли активное участие в проектной деятельности "Военная техника", совместно с детьми дома изготовили военный транспорт  своими руками.

Работа, проведенная с детьми, в ходе проекта оставила яркие впечатления, они делились своими знаниями с родителями и сверстниками.

voennay_tehnika_1 voennay_tehnika_2 voennay_tehnika_3 voennay_tehnika_4 voennay_tehnika_5

 

Комментарии и ответы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *